Выбор летних автошин

Опытные водители знают, что покупать летние шины для автомобиля лучше на сайте mastershina.com зимой. С приходом ранней весны шофер не только убережет зимние покрышки от потери основных качеств, которые пригодятся через 7-8 месяцев, но и будет комфортно себя чувствовать, если упадет дождь.

Если водитель планирует использовать летние покрышки из прошлого сезона, их нужно внимательно осмотреть перед посадкой на обод. То же самое касается резины, которая покупается «на руках», что делать эксперты категорически не советуют, но водители идут на такие риски с целью сэкономить деньги. Если обнаружен хоть один из нижеприведенных пунктов, использовать шины не советуется:

  • износ протектора (критический показатель – 1,6 мм, но лучше купить новую летнюю резину, когда остается не более 2,0 мм слоя);
  • деформации (трещины, порезы, грыжи);
  • шины уже «старые» по возрасту (более 5-ти лет с момента выпуска).

Не стоит расслабляться и при покупке нового комплекта автошин для лета. Начинать стоит с соответствия размера, который указывается в техническом паспорте транспортного средства. Если в процессе выбора нет возможности подсмотреть в техпаспорт, есть альтернативные методы – заехать на станцию техобслуживания, чтобы параметр подсказали специалисты, или же открыть крышку бензобака, где данная информация дублируется. Только после того, как водитель получит ответ на вопрос типоразмера, нужно переходить к выбору шин.

Информативными для водителя станут проводимые независимыми экспертами тестов, во время которых сравниваются основные параметры покрышек разных производителей. По их оценкам, можно узнать, как ведут себя шины в сухую и мокрую погоду, какие лучше по управляемости и устойчивости, и другие важные факторы. Найти тест-драйвы можно в интернете, также мировую сеть можно использовать для прочтения отзывов о конкретных моделях на сайтах и форумах автомобильной тематики.

Купить летние шины в Киеве можно под любой тип транспортного средства. В каталогах в тысячах исчисляются модели от десятков компаний, продукция которых продается по разной стоимости (три сегмента – премиум, средний класс и бюджетный). Но цена летних шин должна отойти на второй план – лучше переплатить, но приобрести качественные покрышки, чем сэкономить на них, а потом в несколько раз больше выкладывать за ремонт всего автомобиля.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *