Куда обратиться, чтобы покрасить свою шубку?

Со временем любой элемент одежды начинает изнашиваться, от чего портиться внешний вид, и наступает такой момент, когда это заметно отражается и на меховых изделиях, таких как шуба. Причём в данном случае меняется не только ворс, но и его внутренняя сторона. Ткань становится неустойчивой к повреждениям и может порваться, а сам мех тускнеет. Конечно, сам процесс изнашивания и старения остановить не получится, но можно визуально обновить изделие путём покраска натурального меха. Этот процесс довольно длителен и чрезвычайно трудоёмок.

Чтобы выполнить эту работу можно обратиться в такие организации, как химчистка, ателье, либо же сделать всё самостоятельно на дому.

  1. Далеко не всегда в химчистке принимают шубу на покраску меха, потому что для этого требуются высокие температуры, из-за чего шуба может уменьшиться. И это в лучшем случае.
  2. Ателье более серьёзно подходит к данной работе, так как сотрудники предприятия имеют необходимую квалификацию, оборудование и чистящие средства. Вы можете не просто восстановить блеск и яркость путём покраски норковой шубы, но и полностью перекрасить её в любой цвет, который Вы пожелаете.
  3. Покраска шубы в домашних условиях выглядит довольно рискованно, и Вы можете серьёзно испортить свою любимую вещь. Но вполне можно обойтись и без неприятностей. Используйте обыкновенную краску для волос.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *